вторник, 22 декабря 2015 г.

ПОНЯТИЕ ЖЕРТВЫ В ТРАДИЦИОННОЙ ЛИНИИ ВУДУ




Итак, понятие жертвы в вуду, простирается далеко за пределы, типичных представлений о жертвоприношений животных. Прежде всего - это ежедневная жертва. Это идет рука об руку с духовным принципом, который учит нас, что мы должны отдать Водун первое место во всех вещах.
Первое, что должен сделать человек – это сделать сначала со своей стороны все возможное, а духи Водун сделают все остальное.
И естественно служение Водун не может проходить без «пота и крови», без определенной доли борьбы. Мы делаем жертвы для наших близких, жертвы для удовлетворения собственных потребностей и личных целей; и во время обрядом мы так же делаем жертвы.
Для каждого человека эта жертва может отличаться в зависимости от Судьбы.
Но порой борьба и трудности, с  которыми мы сталкиваемся в нашей жизни – это ни что иное, как часть нашей судьбы, нашего духовного роста. И в таких случаях, жертвуй не жертвуй, из проработки не выйти, - трудности придется пройти самостоятельно.

Со своей стороны я сделаю все возможное, чтобы помочь человеку в его проблеме. Но стоит понимать, что если духи не позволяют – ничего поделать нельзя. И в таких случаях, я найду другое решение, чтобы помочь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

БОГ В ВОДУН (МАУ) - НЕ ХРИСТИАНСКИЙ БОГ

Считается, что слово «воду» или «водун» означает Дух. Но я хочу сказать, что это не определение слов, а определение всей системы, как ...