пятница, 11 декабря 2015 г.

БОГИНЯ - МАУ. АБСОЛЮТ. ТВОРЕЦ ВСЕГО СУЩЕГО

~~~ Там, где поклоняются женщине, живут Боги... ~~~

  Mawoú maman tché lè dé 
do no miton kpo do mama miton 
                                                                                                                                 lè mi yro mi djin....
ВЕЛИКАЯ МАТЬ МАУ!!! 
Я ВЗЫВАЮ К ТЕБЕ...


MAWU Дагомейская Богиня, как и во всех древних культурах, она представляет собой Верховное Божество, Божественную Мать, создавшую все в нашей Вселенной.

"Oun bio mi do mi gni sé yèhoué tché lè bo na yi do nou Mawú, mè é do nou lè bi do Danxomè"

 Она - Мать, которая создает и питает, защищает и устанавливает Закон.
Мау это Великая Богиня, имеющая Верховную Власть Создателя. она творец и создатель всего сущего. Она "держит" первородного змея, который после завершения "творческого акта", возвращается в недра земли, где живет во тьме и тишине.

Мау - Богиня-Мать, рождающая форму, дающая жизнь. Ее почитание было особым во времена Матриархата вместе с Миноннан. Но власть ее была иная, не как власть, давлеющая, которая угрожает индивидуальности, но как власть с врожденным пониманием законов природы.

Мау источник женской Вселенной: плодородие, изобилие и творческое воображение. Она не только дает форму видимого мира, но и поддерживает его своей любовью; как поддерживает мать своего сына или дочь, так Мау поддерживает Вселенную - свое творение.

Она питает, заживляет и увековечивает.

Она является создателем всех элементов природы и человека (Gbeto), а так же и всех законов двойственности, всех богов что мы называем VODOUN. Мау имеет универсальное преимущество - она Женщина и владеет Женской Силой. Бог в Водун НЕ мужчина, как в других африканских и мировых культурах. 

Последователи традиции Водун являются носителями очень древней культуры и традиции, в которой всегда почитали БОГИНЮ-МАТЬ, так было в Месопотамии, Миносе, Египте, в Мезоамерике.........

Мама Зондо

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

БОГ В ВОДУН (МАУ) - НЕ ХРИСТИАНСКИЙ БОГ

Считается, что слово «воду» или «водун» означает Дух. Но я хочу сказать, что это не определение слов, а определение всей системы, как ...