пятница, 11 декабря 2015 г.

ВУДУ - НЕ САТАНИЗМ

"Все относительно в этой жизни.
 Мы не сможем понять любую реальность 
и принять ее, исключив ее из контекста. 
Все существующие религии, априори,
 служат одной цели - борьбы с силами зла. 
Это показывает нам, что не существует только одной, 
"божественной" (светлой и доброй) Силы, 
есть и нечто противоположное. 
Эти две силы идут вместе и они же 
создали своей двойственностью 
Вселенную и Все живое".
Hounnon Zondo(Мама Зондо)



 Авраамические религии говорят о сатане, как о конкурирующей силе. И с другой стороны стоит Бог, то есть Мау. И Сатана, как учат эти религии, постоянно стремиться разрушить власть и дела Бога. В этом случае, можно сказать, что добро обязательно отличается от зла.
В воду системе и космогонии, добро и зло, не обязательно противостоят друг другу, потому что есть и хорошее, которое может мешать и противостоять. Все относительно!!!

В этом контексте мы можем говорим о колдовстве, которое позволяет людям стать звездами, и одновременно, может стать инструментом разрушения в конкурентной среде.

Другие воду, типа Zoka, позволяет людям избежать засады и чтобы их схватили, но однако же, эта самая сила становится опасным инструментом в руках человека, который жаждет крови.

Соответственно, у этих сил: добра и зла, должен быть своеобразный "СМОТРИТЕЛЬ", который обязан контролировать использование этих колдовских сил в обществе. Ведь без таких смотрителей, люди могут убивать безнаказанно беззащитных и невинных людей.

Этот СМОТРИТЕЛЬ, который обеспечивает благосостояние общества путем предотвращения произвольного использования Zokas и колдовства имеет название: ВОДУ/ВУДУ/ВОДУН .

ДЬЯВОЛ. Определение.

Дьявол - это не тот Дух, который стремится убивать людей, оставаясь невидимым. Если бы это было так, мы бы все погибли, не успев увидеть такой поворот событий. Так что же такое дьявол?

Дьяволом считается любой человек, который был мастером одного или нескольких сил природы, а потом решает использовать эти силы во вред людям в определенные моменты. Дьяволом так же называют человека, который приносит боль другому человеку, болезни, несчастья и т.д. в определенное время и по определенной причине.

Дьявол это тот, кто сидит рядом с вами, это может быть ваш отец, ваша мама , ваша тет , сестра / брат, друг, муж / жена . .. это не дух где-то там !!! Почему не ДУХ???? Да потому что духи всегда контролируются человеком.

Вот почему в водуизме говорится, что : " Мау дала нам власть над духами". Это для нас, людей, Мау дала ключ от Вселенной, потому что мы в свою очередь, являемся проверяющими у Духов.  

TSETULA TSAGLI:

"Когда я делал классификацию Воду в одной из наших статей, сестра Зондо задала уместный вопрос: "В этой иерархии, где место человека?". И вот мой ответ. Человек - это тоже Воду, в том смысле, что он тот, кто повелевает духами, поэтому нельзя сказать, дух сильнее человека"!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

БОГ В ВОДУН (МАУ) - НЕ ХРИСТИАНСКИЙ БОГ

Считается, что слово «воду» или «водун» означает Дух. Но я хочу сказать, что это не определение слов, а определение всей системы, как ...