суббота, 19 декабря 2015 г.

АФРИКАНСКОЕ ВУДУ И ДЕНЬГИ. ВСЯ ПРАВДА О ФИНАНСАХ В РЕЛИГИИ ВОДУН.



Деньги - это не самый легкий предмет для обсуждения. Тем более, когда тема затрагивается в рамках каких-либо духовных традиций, религий и тем более, ВУДУ.

С одной стороны, основным призванием священников духовной линии Водун - служить духам, служить людям и человечеству. Накопление богатства ради накопления богатства не приветствуется и глубоко не одобряется в духовных кругах. Если у жреца именно такой приоритет в его работа - то это не позволит ему сделать работу наилучшим образом для тех, кто в ней нуждается. 

Тем не менее, из-за того, что в нашей работе мы используем животных, различные травы и ингредиенты, которые используем в наших ритуальных работах, мы вынуждены пользоваться деньгами. Само собой, что жрец не будет использовать свои средства для исполнения желания клиента. Тут, как говорится, платит тот, кто музыку заказывает...

Идеал любого африканского кувана (храма вуду) в том, что любое накопленное богатство принадлежит духам. Жрецы и жрицы кувана могут распоряжаться этим богатством, используя для себя лишь то, что духи позволят им. 

Так, перед любой работой проводится предсказание, в котором дух указывает в числе прочего и сумму, которая должна быть дана в качестве жертвы духам. Часть этих денег могут уйти на жертвы, часть на какие-то еще расходы; случается что деньги должны быть отданы в жертву, в прямом понимании этого слова, вместе с другими приношениями отданы духу (оставлены на перекрестке или на фетише, и т.д.); бывает, что деньги должны быть пожертвованы (устроен какой-то праздник для семьи, пожертвованы на благотворительность и т.д.). И бывает такое, что жрец работает для вас ЗА БЕСПЛАТНО, в том плане, что с тех денег, которые вы даете ему на жертвы, себе он не может взять ни копейки.

Случается так, что деньги, которые люди жертвуют используются исключительно для храма, для его убранства, для создания красивого и уютного дома для Духа. Если духи счастливы, они более активны в своей помощи вам!!!

Жрецы африканской традиции целостны, поэтому, как правило, они люди скромных средств; и это еще одно из причин, почему он не может оплатить ритуальную работу клиенту из своего кармана. Это ваши предки, ваши личные духи, так что это и ваша личная ответственность!!!



ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....

Комментариев нет:

Отправить комментарий

БОГ В ВОДУН (МАУ) - НЕ ХРИСТИАНСКИЙ БОГ

Считается, что слово «воду» или «водун» означает Дух. Но я хочу сказать, что это не определение слов, а определение всей системы, как ...