вторник, 16 февраля 2016 г.

ОСОБЫЕ ДНИ В МАГИИ. КАЛЕНДАРЬ ВУДУ.

Многие говорят: "я верю в Водун, но не верю в астрологию", " я доверяю Фа, но не верю в натальные карты и гороскопы"...

Мантическая систеа Фа - и есть астрология. Да, своеобразная. Да, не понятная для большинства белых людей. И даже не каждый вудуист может познать эти древние знания. Отсюда мы видим неверные трактовки, а в особых случаях и трактовки так как хочет этот вудуист, лишь бы оправдаться перед кем-либо....
Но пост не об этом.

Дням неделям в магии всегда выделялась особая тема. Многие ритуалы проводятся исходя от планетарных дней и планетарных часов. Считается, что если провести ритуал в определенный день, которому покровительствует планета Венера (пятница), то любовный ритуал получит дополнительную энергию и силу для реализации намерения. В другие дни получается наколдовать богатство, в другой - удачу и славу, и т.д.

В Европе календарь состоит из семидневной недели.

Понедельник - Луна.MONDAY ("мун" дэй - день луны, лунный день. Планеты-управленцы видны из названий самих дней недели).
Луна - это Мать астральных влияний; планета, которая покровительствует магии и общению с миром Духов. Так же Луна - это всегда потаенные страхи, тайны, переживания и эмоции.
Цвет: белый или серебристый.
Металл: серебро.
Запах: слабый.
Фимиам: мирт, верба, ирис.
Число: 2
Понедельник традиционно считается днем любых начинаний. В том числе домашние дела.
Магическая работа: обортничество (анимизм), сновидения, астрал, психическая сила, работа с водой, созидательные работы, защита детей, материнство, любовь, плодородие, исцеление, работа с сознанием; открытие дорог. Работа с лунными божествами и энергиями.

Вторник - Марс. MARDI (марс дэй, марди - фр. яз.)
Марс – это планета воинов, войны. В энергиях Марса проявляется динамическая мужская сила и индивидуализм.
Цвет: красный
Металл: железо.
Запах: едкий.
Фимиам: пачули, вереск.
Число: 3
Вторник - день энергичных действий, лидерства, силы воли. День физической и умственной нагрузки. Выигрыши в конфликтах, победа в борьбе, удачное время для начала войны.
Магическая работа: смелость, физическая сила, противостояние, политика, активная зищата, исцеление, энергии здоровья, магические атаки и защиты. Работа с воинствующими энергиями духов-воинов и воинов-Божеств.

Среда - Меркурий. MERCREDI. 
День Гермеса, божества который является самым неуловимым, быстрым и могущественным божеством. Он наделен смекалкой, хитростью и наблюдательностью. Это Бог торговли, взаимодействия, общения, партнерских соглащений, обучения, путешествий. Меркурий - это энергии андрогинной силы. Меркурий покровительствует магии.
Цвет.: серый, нейтральный, иногда радужный или оранжевый, иногда фиолетовый.
Металл: ртуть.
Запах: неопределенный.
Фимиам: можжевельник, жасмин, лаванда, мускат, нарцисс, белый сандал
Число: 4
Среда - день ученичества, общения, взаимодействия, новых контактов, искусства, заключения сделок, решения финансовых дел. Но в среду не следует заниматься долгосрочным планированием. В среду решения должны быть приняты быстро.
Магическая работа: борьба со страхами, преодоление вредных привычек, коммуникации, переговоры, сделки, финансовые опросы, экзамены, созидание, ум, торговля.
ЕСЛИ СОЧИТАТЬ МЕРКУРИЙ И ЮПИТЕР - идеально получение работы и богатства.
Сочетание может быть следующим: день меркурия и планетарный час юпитера, и наоборот; либо работа со среды на четверг.

Четверг - Юпитер. JEUDI. Thursday (День Тора)
Юпитер - это могущественный Зевс или ТОР, мудрый, волевой правитель, одаряет почетом и славой. Юпитер считается одной из главных благодетельных планет.
Цвет: голубой, синий, индиго, пурпурный, желтый.
Металл: олово.
Запах: резкий.
Фимиам: алоэ, корица, шалфей, мускат, мускус, мята, шафран.
Число: 5
Четверг - идеальный день для решения юридических проблем, бесед о морали.
Магия дня: денежная магия, карьера, основа, расширение влияния, успех и слава, покровительство, финансы, счастье, благополучие, удача, процветание, изобилие, удачные покупки, хорошее здоровье. День магических церемоний.

Пятница - Венера. VENDREDI. Friday (богиня Фрейя, Фрида, Фреда)
Венера - утренняя звезда, любовница, жена, мать; прекрасная обольстительница Афродита/Венера/Фрейя/Эрзули Фреда/Фрида/Ошун. Планета любви, красоты, гармонии и эстетики, гармонии в отношениях. Это вторая благодетельная планета после Юпитера

Цвет: зеленый, бирюзовый, розовый, малиновый.
Металл: медь.
Запах: приторный.
Фимиам: мускус, сандал, шафран, ваниль, клубника, роза, вервейна.
Число: 6
День наслаждения эстетикой, роскошью, красотой. День походов в театры, музеи, на выставки.
Венера заведует личной сферой: душой, чувствами, любовью и интимной жизнью. На ней - свидания с любимыми, проявление чувств и эмоций. Чувственность как энергии любви.
Магия дня: любовь и страсть, привороты, красота, молодость, радость, счастье, дружба, доверие, примирение, гармонизация, верность, комфорт, эстетика.
День больших магических церемоний.

Суббота - Сатурн. SATURDAY
Планета и божество Хронос - время, владыка подземного царства. Печальный, но опытный старик, покровительствует смерти и долголетию.
Цвет: черный, серый, коричневый, индиго.
Металл: свинец.
Запах: зловонный.
Фимиам: сера, семена черного мака, мирра, опилки магнита.
Число: 7
Суббота - это отдых, избавление от негативных мыслей и эмоций, решение накопившихся проблем, саморазвитие, обучение, составление стратегических планов.
Магия дня: мудрость, долголетие, обретение нового дома, денег, избавление от негатива, болезни, очищение, экзорцизм, работа с мертвыми, духами предков, с бесами кладбища.
Для разрушения и избавления от чего-либо - Сатурн на убыльной Луне.

Воскресенье - Солнце. SUNDAY.
Солнце - уже не планета. Это наша Звезда. Кормилец и защитник. Отец рождения, благоприятствует всякому началу, символ жизненной силы.
Цвет: желтый, золотой, оранжевый, белый.
Металл: золото.
Запах: ароматный.
Фимиам: лавр, ладан, мирра, лимон, гелиотроп, шафран, мускус.
Число: 1
 Солнце - это хорошее настроение, праздность и веселье, накопление сил.
Магия дня: белая магия, целительство, магическая сила, успех, богатство, изобилие, карьера, родственные отношения, исцеление, здоровье, защита, отвага, сила духа, физическая энергия.

В африканской традиции Водун календарь другой. Он состоит не из 7 дней, как в Европе, а из 9 священных Дней Водун.

9-дневная Вуду неделя такова:

1- Medzo (Adziku) день отдыха, день благоприятный для хороших предприятий;

2- Meku (Eku) благоприятный день для магии;

3- Ame zu Vodu (Vodu) в этот день лучше всего делать церемонии для Воду;

4- Azon (Эдо) очень плохой день, в этот день обычно люди могут заболеть;

5- VO (võsa) благоприятный день для жертвоприношений и исцеления;

6- Me dze Hoe (Hoe
) день справедливости, очень опасный и неопределенный;

7- Mê wa bo (Bo) благоприятный день для магии особенно с плохими намерениями;

8- Me da hen (Ahen) закрытый и неблагоприятные день;

9- Fangbe (Fa) день Фа, очень хороший и благоприятный день для начала любого дела.

Здесь хотелось бы отметить важность  пятницы в традиции.
ПЯТНИЦА - это особый духовный день в Вуду. Это день самих ВОДУН, ибо многие духи рождаются именно в пятницу. Таких духов называют КОФФИ. Этих духов великое множество. Они входят в разные культы и пантеоны, в разные классы духов и семейств ВОДУН. Эти духи не только дают любовь и другие блага. Это красные духи, а значит духи-воины.

понедельник большинство людей бывают более эмоциональными, чем обычно, ведь управляет этим днем планета эмоций - Луна. Луна заведует темой дома, побуждая нас благоустраивать жилище, заботиться о родственниках. В понедельник не хочется никуда выходить, так как именно в этот день человеку наиболее комфортно в домашней обстановке. Эмоциональная Луна - планета водной стихии, и в день Луны многие люди грустят, плачут, нервничают, дольше обычного контактируют с водой, например подолгу принимают ванну, неосознанно стремясь снять таким образом свое внутреннее напряжение. Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/astro/

УСПЕШНЫХ ПРАКТИК!
Мира и добра,
Мама Зондо

Комментариев нет:

Отправить комментарий

БОГ В ВОДУН (МАУ) - НЕ ХРИСТИАНСКИЙ БОГ

Считается, что слово «воду» или «водун» означает Дух. Но я хочу сказать, что это не определение слов, а определение всей системы, как ...