пятница, 11 декабря 2015 г.

НАПУТСТВИЯ

"Мы все являемся учителями друг другу, 
а наш урок - это наша жизнь или инкарнация. 
Учитель не Бог, по этому в праве то же ошибаться... 
так что будьте Бдительны 
и не создавайте из учителей кумира... 
это притупляет бдительность 
и уводит в сторону от вашего Пути."
Hounnon Guidi-Gbaja


В духовной линии Водун Дагомеи принято считать, что обучение человека никогда не заканчивается.
"мы учимся всю жизнь"... так говорят священники Водун в Западной Африке.

Уроки жизни каждый проходит по-разному: через ситуации, через людей, через потери и страдания, или же наоборот, через счастье и богатство. У каждого свои уроки, ведь каждый человек уникален по своей природе.

И так как каждый уникален, он и не может принадлежать кому-то. Не может принадлежать какому-то сообществу или учителю. Чтобы вы понимали, вы всегда независимы и свободны. Вы можете прийти к учителю и уйти когда вам вздумается, не теряя уважения к нему, и так же вернуться к нему. И учитель должен вас принять в свои объятия. Это урок и ученику и учителю. Так, они развиваются вместе.

Сообщества Водун - сообщество свободных людей. И прежде всего - это НЕ секта. Любой может прийти, чтобы учиться, а получив определенные знания, и то, что было возможно для его воплощения, уйти...в свободный ли полет, или в другое направление учения...это не важно. И никто не вправе держать вас. Вы не принадлежите кому-либо, или чему-либо. 
ВОДУН - В СВОБОДЕ ВЫБОРА И ВОЛИ!

Все люди разные по своей природе. Так же и мастера и учителя - все РАЗНЫЕ. По силе, по уму, по жизненному опыту и мудрости. Критериев много. Но то, что их объединяет и делает похожими - это ХОРОШИЙ ХАРАКТЕР. Это понятие очень важно в Водун Духовности и в духовной линии Водун Дагомеи в целом.
Если жрец-учитель имеет хороший характер, если его энергии прохладны, он имеет Силу Духовную: он не злословит, не строит козни, ни с кем не ссориться, относиться с прощением и пониманием к любым вещам, которые встречаются ему в жизни. И конечно же, как истинный гуру - ПРОРАБОТАН. Эго, комплексы, страхи и др аспекты.

Дух Судьбы говорит, что "его последователи никогда не встречают силу силой. Они остаются спокойными". 

Учитель ведет своего ученика не СВОЕЙ дорогой, но истинным Путем ученика. Стоит помнить, что у каждого свой путь и свои задачи на воплощение. Если ваш учитель уводит вас от вашего пути и предназначения, горе и вам и вашему учителю. 

В остальном, СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ ВСЕГДА!!! ОНО НЕ ВРЕТ!
О других аспектах частоты традиции и поведения настоящих жрецов, буду рассказывать в процессе. 

Мира и добра,
Мама Зондо

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

БОГ В ВОДУН (МАУ) - НЕ ХРИСТИАНСКИЙ БОГ

Считается, что слово «воду» или «водун» означает Дух. Но я хочу сказать, что это не определение слов, а определение всей системы, как ...