суббота, 27 февраля 2016 г.

МАГИЯ СТИХИЙ. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. ВОДА.




Ни одно живое существо не может представить свою жизнь без воды. Даже тело человека на 90% состоит из этой энергии. Не было бы жизни, если бы не было стихии Воды.

Вода - такое же странное и таинственное существо, как и огонь. Они завораживают нас своим проявлением. Как говорят: " на огонь и на воду можно смотреть бесконечно". Очень много духовных практик и медитаций связаны с этими стихиями. Например: созерцание. 

Стихия Вода - это источник и символ жизненных перемен. Она основа всего творения. Все мы вышли из воды, как говорят некоторые. 
Вода - это первая стихия, с которой сталкивается человек, ибо все 9 месяцев ребенок живет в воде в утробе матери.

Установить контакт с водой и землей под силу каждому.


Стихия Воды связана с очищением и обновлением. Недаром во многих традициях посвящение начинается с ритуальных омовений, символизирующих смывание всех нечистот телесных и астральных. 
Если Огонь это сексуальное желание, то вода - это чистота и духовная любовь. 
Вода течет и меняется. Вода сродни времени.
Как говорят: "все течет - все меняется".
Именно поэтому такая стихия как Вода не может постоянно находиться в одном состоянии. Так же, впрочем, как и наше сознание и подсознание. Состояния постоянно сменяют друг друга. Вода - это эмоции.

Вода - это женская стихия. Она пассивная, женская, восприимчивая, поддерживающая, заживляющая, одновляющая, успокаивающая, подсознательная, творческая и текучая.
Магический цвет воды - голубой.
Время года - осень.
Сторона света - запад.
Магия Воды связана с зеркалами, рекой, туманом, дождем, снегом.


Основные магические пассы со стихией Воды, как я упомянула выше, - это очищение и обновление. Вода - хороший проводник энергии, поэтому способна запоминать и передавать информацию, "зпоминать" слова, мысли, чувства и эмоции. Вода лучше всего воспринимает любые волны: световые и звуковые. 
Вода смывает не только грязь физическую, но и энергетическую.



 

 




Комментариев нет:

Отправить комментарий

БОГ В ВОДУН (МАУ) - НЕ ХРИСТИАНСКИЙ БОГ

Считается, что слово «воду» или «водун» означает Дух. Но я хочу сказать, что это не определение слов, а определение всей системы, как ...