четверг, 4 февраля 2016 г.

ЖЕНЩИНЫ В ВУДУ. ПОЛОВОЕ РАВЕНСТВО.

Мау обеспечивает чернокожих африканцев, и человека в целом Мире, особенно тех, кто почитает Воду и Природу. Так же Мау особенно покровительствует женщинам и выполняет многие их требования.

Ни одна женщина в мире до сих пор не поставит под сомнение сексуальную силу чернокожего человека, его страстность и любвеобильность в постели. Конечно, чернокожих можно обвинить в отсутствии привязанности, верности, однако нет более строгих людей, чем чернокожих, в исполнении их супружеского долга.

В африканской традиции Водун нет понятия о неравенстве между мужчинами и женщинами. И у женщин и у мужчин равные права в поклонении богам, однако единственным отличием здесь могут быть только разные подходы в поклонении и ведении служб и разные взгляды на какие-то вещи. В остальном - полное равенство.
Так, духи имеют и жрецов и жриц. Женщины могут быть "священниками" в Вуду. 

Здесь хочется напомнить и сказать, что некоторые культы Вуду имеют только жриц!!!
Например такие, как SOVI и Tchaba...
А в Тчаба вообще женщина считается женой самого ТЧАБА. И там позиции женщин укрепляются в традиции. Она может быть не только жрицей и проводить службы, но и передавать инициации. Например, своим детям. 

В Вуду нет таких культов, которые предполагают священство исключительно для мужчин. Даже казалось бы наиболее из мужских аспектов - ОГУН. Есть женщины, которые являются жрицей этого Водун. Просто это необычные женщины. Они сильны как мужчины. Они воины. Амазонки. У них определенная энергетика.





Вы никогда не найдете ни одного стиха Фа, где женщинам отводится роль меньшая, чем у мужчины; или приписывается меньшая Сила. Даже в Вуду не отрицается тот факт, что за каждым успешным мужчиной, стоит его женщина! :)

Нет ни одного Ду ФА, где женщин низводят на более низкий статус, чем мужчину. Наоборот.
Женщина может одеваться так, как она хочет, но она должна быть при этом достойной и выглядеть достойно. Она может свободно надевать бикини, носить самые сексуальные одежды в мире и сделать себя такой красивой, какой сама пожелает. У нее есть право иметь водительские права и иметь свой ​​собственный автомобиль. Фа даже рекомендовал женщине делать все, что может показать ее женственность и красоту.

Очень часто женщины-адепты Вуду совершают обряды с голой грудью. Это потому, что ношениt бюстгалтера часто запрещено во многих культах. Это касается проведения церемоний.

Так же женщины могут выходить из дома на улицу в одиночку, без сопровождения мужчины.

Это правда, что очень часто, женщинам рекомендуется, слушаться мужа, не противостоять ему, и его силе. Однако это никогда не было волей Мау! Это совет, данный женщинам, дабы поддерживать баланс женской и мужской энергий на земле. Мужчина проявляется в силе и мужестве. Этот совет был дан женщинам из-за фаллической природы мужчин. 

Мужчины и женщины дополняют друг друга Ни те, не другие не страдают от притеснений, или иных не свобод или запретов, касающихся половой принадлежности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

БОГ В ВОДУН (МАУ) - НЕ ХРИСТИАНСКИЙ БОГ

Считается, что слово «воду» или «водун» означает Дух. Но я хочу сказать, что это не определение слов, а определение всей системы, как ...