понедельник, 1 февраля 2016 г.

ХОРОШИЙ ХАРАКТЕР И ЗДОРОВОЕ СОЗНАНИЕ

В Африканских традициях центральное место отдается отнюдь не божествам и духам. Они важны, они везде, они дают силу, открывают дороги, благославляют человека процветанием и благами мира, являются посланниками Бога-творца и т.д. Все это хорошо!!!

Однако африканская традиция Вуду, так же как и Ифа - это духовные традиции. Они не ограничиваются ритуалами и приношением кровавых жертв, отнюдь.

Они помогают человека найти свой путь, себя, реализоваться свою судьбу и свои потенциалы. Взращивают человека духовного!!!

Есть два важных понятия в африканских традициях: это СЭ (или Ори у йоруба) - личный Дух, личная Судьба человека, его ментал, его "голова".
,,,, и  ИВА ПЕЛЕ  - хороший характер. В западной традиции их называли добродеятелями.

Что нам рассказывает традиция ИФА/Фа. Что Ива Пеле это хороший характер. Но что он из себя представляет? Какой характер мы можем назвать хорошимм? Это кроткий, добрый характер. Развитию этого аспекта выделяется огромное значение в традиции. Без хорошего характера невозможно иметь хорошие вещи в мире. А безупречный характер, как мы знаем, обеспечивает нам гармонию с Силами Мироздания, включая самого Творца.
Хороший характер для африканцев - это суть, важная суть моральных ценностей. И атрибут Человека с большой буквы.



Такого же внимания требует и Сэ (Ори человека). Он требует не только молитв и подношений. Сэ - это вы сами. Это ваша суть, уровень вашей осознанности, уровень вашего духовного развития, образования и т.д. Поэтому работа над собой, духовная работа, кармические проработки и другие моменты - это очень важно, не стоит это игнорировать.
Без хорошего характера и чистого Ори никакие магические работы не будут иметь должного действия. 

Некоторые практики игнорируют работу над собой, развитие хорошего характера, работу над своим Сэ. И очень зря. 
Хороший характер и чистый Сэ - это ваша опора, этот тот внутренний стержень, который может сделать вас неуязвимым, если мы говорим о колдовстве.
Ведь как известно, не имея хороший характер, и грязный Сэ, не имея внутреннего стержня, вы лишаетесь защиты перед нападениями Птиц (Ведьм) или любых деструктивных сил. Эти силы воздействуют на ваше сознание, пугают, доводят до сумасшествия, ведут жизнь человека и его здоровье до уничтожения.....сначала больная голова - потом больное тело - потом смерть... И эти силы не дадут вам кредит, не убьют быстро, они будут мучить долго, прежде чем съесть вас.
Не имея чистый Сэ, вы лишаете возможности Духов слышать ваши просьбы. У таких практиков жертвы не принимаются (их сжирают бесы), и молитвы Духами отвергаются.
И именно у таких практиков нет ясного мышления, мудрости и понимания истинной духовности.

Кто-то как-то сказал: ФА ИМ ВРЕТ.
А я здесь говорю всем раз и навсегда: ФА НИКОГДА НЕ ВРЕТ. У НИХ ГЛЮЧЕННОЕ И БОЛЬНОЕ ОРИ. ИХ СЭ РАЗРУШЕН И НАХОДИТСЯ ВО ВЛАСТИ ВЕДЬМ.

Поэтому они не могут верно трактовать предсказания; поэтому они заменяют имена и ситуации в мифах, что им говорят - на то, что их больное Ори хочет видеть....Зачем? 
Человек это делает, чтобы очернить других, и возвысить себя. Что уже говорить о нездоровых тенденциях развития их Духа.
Бесы, во власти, которых такие люди находятся - для того, чтобы подпитаться от них энергией, и сожрать сегодня их еще больше.

Поэтому развивайте хороший характер, стремитесь к чистоте сознания; развивайте осознанность; развивайтесь духовно; каждый день работайте над собой.
И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!
 

Мира и добра,
Мама Зондо



А теперь РЕАЛЬНАЯ КОНЦЕПЦИЯ ИВА ПЕЛЕ (йоруба):

Говорят, что в ИФА, Ива - это женщина. А Огбе Алара это одну Ифа, в котором Ива описывается как невероятно красивая женщина, на которой женился Орунмила после того, как с ней расстались несколько других божеств. Несмотря на свою красоту, она не очень хорошо себя вела. У нее были плохие привычки и неконтролируемый язык. Кроме того, она была ленива и всегда убегала от своих обязанностей.
Спустя некоторое время, Орунмила больше не мог терпеть ее вредных привычек и решил отпустить ее. Однако, почти сразу же после того, как она ушла из дома, он понял, что не может без нее жить. Орунмила потерял уважение своих соседей и членов своей общины. Все клиенты отказались иметь с ним дело и, таким образом, он лишился доходов. У него не было денег, одежды и других необходимых вещей.  

Мой комментарий здесь: женщинам, как существам эмоциональным, требуется намного больше работы в духовном направлении. )))))) 

Но это, как говорится, мое мнение. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

БОГ В ВОДУН (МАУ) - НЕ ХРИСТИАНСКИЙ БОГ

Считается, что слово «воду» или «водун» означает Дух. Но я хочу сказать, что это не определение слов, а определение всей системы, как ...