среда, 3 февраля 2016 г.

СОБСТВЕННАЯ ПРОЕКЦИЯ

Все, что вы говорите плохого о другом - 
это ваши собственные проекции ))
P.s.: некоторым на заметку.

Отличная притча!
"Неправильная Принцесса".

Всё смешалось в дремучем лесу, как в доме Обломовых. Обитатели леса негодовали и показывали пальцем на диковинную Гостью, чьи глаза отчего-то подозрительно приветливо лучились теплом и спокойствием. Весь её странный облик, пропитанный самообладанием и благородством, окутанный аурой возмутительного достоинства, говорил об одном - так не должно быть! Никогда ещё в лесу не видели ничего более неправильного и вызывающего. Поглазеть на Принцессу собрались все жители лесной чащи.

- Ты обманщица, наглая лгунья, - завывала Кикимора, прячась в своём болоте. - Твоё счастье не настоящее, ты притворяешься! Мы живём здесь от сотворения самого первого болота и никогда не видели, чтобы кто-то из болот научился летать!

- Она страшная, костлявая, старая неудачница! - кричала Баба Яга, брызгая слюной и показывая своим крючковатым пальцем на Принцессу, - Она колдунья! Она околдовала всех, с кем встречается! Но на самом деле она бесполезная, бездарная, глупая, никому не нужная ветошь!

- Так не бывает! - хором пищали тараканы из взъерошенных волос лесных обитателей, - Она хвастунья, гордячка и лицемерная зазнайка! Предательница!

- Она просто старая дева, - шипели из-за кустов поганки, - она не может быть счастлива! Всё это ложь и выдумки, чтобы заманить и использовать нас! Мы не уйдём из своего болота, наше болото круче, чем её мир!

И только старый дуб, повидавший на своём веку многое, печально удивлялся, как такое светлое Чудо оказалось в таком тёмном лесу...

- Все что вы сказали - это ваши проекции, - невозмутимо сказала Принцесса, и, пожелав счастья лесным жителям, села в свою карету и уехала обратно в свою Сказку, чтобы творить свои миры, радоваться жизни и встречать рассветы, о которых она никому не расскажет.....

© Гопали

Комментариев нет:

Отправить комментарий

БОГ В ВОДУН (МАУ) - НЕ ХРИСТИАНСКИЙ БОГ

Считается, что слово «воду» или «водун» означает Дух. Но я хочу сказать, что это не определение слов, а определение всей системы, как ...