четверг, 3 мая 2018 г.

АФРИКАНСКИЙ ВОДУН И СИЛА, ЧТО ЖИВЕТ ВНУТРИ НАС

 Как вы знаете, духи живут среди нас. Они везде, чего касается наш взор: в камнях, деревьях, в земле, в реке и т.д. 
Сама природа - это огромный Водун, созданный Творцом.

Однако этот пост посвящен к тем духам, что живут внутри человека, в его поле. Ибо в африканской традиции считается, что человек это священный сосуд, который вмещает в себя духов, божественный храм. 

Так, когда человек консультируется с Фа или Ифа, его инициируют в культы тех духов, которые пришли с ним, но не в те, которые он сам захотел. Человеку даются те святыни, которые связаны лично с ним и его личными духами. И сам человек становится священным сосудом, вместилищем для духовных сил, личных божеств данного конкретного человека. 
Человеку даются святыни: это могут быть резки, горшки, сосуды и т.д., все это изготавливается священниками согласно с личными характеристиками конкретных божеств человека. Эти духи будут жить в этих предметах, но не в самом человеке. Это священные предметы изготовленные священными людьми согласно диктатам самих духов и никак иначе. 

И именно духи составляют храм любого посвященного человека, священника или жрицы. 
Водун может быть полученным через инициацию, а может быть передан от старшего к младшему в семье, кто должен продолжить линию священства конкретной семьи. 

И здесь хотелось бы еще раз сказать, что ваш водун - это не святыня какого-то духа, который нравится именно вам. И это не какая-то коллекция африканских предметов разложенных на столе или на полу. Это дух. Это не горшок, который вы привезли из Африки, который был сделан для вас. Это не что-то, что для вас сделал инициированный человек или человек, который вообще не имеет духов и посвящений.

Человек, который не инициирован и не обучен должным образом, не входит в традицию глубоко, не живет этой традицией, как он может научить вас чему-то, о ваших духах? Они и не могут. Они не могут даже рассказать, что входит в эти горшки и святыни, из чего они созданы, какие компоненты входят и т.д.
Нужно следовать принципам духов!

Поэтому если вы хотите получить посвящение в традицию Водун, вы должны искать истинных посвященных, носителей традиции, священников и жриц, чтобы вас инициировали правильно, с принципами традиции и культа того духа, куда вас посвящают, с принципами ваших личных духов, и создать для вас храм, согласно с диктатами этих духов. Обязательно вас должны обучать протоколам и знаниям этого духа и других аспектов. 

Есть люди, которые бессмысленно набирают кучу горшков, святынь, следуя за мыслью, что будут сильнее, защищенней, круче и т.д. Однако, бессмысленно набранные святыни не имеют Силы!

Но, африканские водун, это сила тех духов, которые живут внутри вас. Знание - сила. И чем больше человек знает, тем сильнее он может защитить себя.

Всех благ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

БОГ В ВОДУН (МАУ) - НЕ ХРИСТИАНСКИЙ БОГ

Считается, что слово «воду» или «водун» означает Дух. Но я хочу сказать, что это не определение слов, а определение всей системы, как ...